Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ярославский радиозавод и ЯГТУ продолжают партнерство

Делегация Ярославского политеха посетила Ярославский радиозавод, где специалисты университета познакомились с работой основных цехов и производственными процессами.



Ректор Елена Степанова и генеральный директор завода Сергей Якушев обсудили пути дальнейшего сотрудничества. Предприятие заинтересовано в современных, качественно подготовленных инженерных кадрах, причем, заводские специалисты готовы активно участвовать в процессе обучения и профессионализации. Университет в свою очередь предложил адаптировать процесс подготовки под потребности производства.

Перспективными направлениями работы признаны целевая подготовка студентов, создание центра компетенций на базе политеха, а, также, совместное участие в крупных федеральных образовательных проектах.

АО «Ярославский радиозавод» (ЯРЗ, входит в холдинг «Российские космические системы») – одно из ведущих предприятий по производству радиоэлектронной аппаратуры и профессиональных средств связи различного назначения. Номенклатура включает свыше 450 наименований продукции, в том числе средства связи и аварийно-спасательную аппаратуру для флота и авиации, бортовую и наземную аппаратуру для спутников связи и навигации.

11 ноября 2022

Другие новости