Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ выиграл грант Минобрнауки России на физкультурно-спортивную работу

ЯГТУ выиграл грант в смотре-конкурсе Минобрнауки России – 3 000 000 руб. – на организацию физкультурно-спортивной работы.


Средства будут направлены на проведение масштабно спортивно-патриотических и физкультурных мероприятий – учебных спортивно-патриотических сборов «Перезагрузка», спортивно-патриотического фестиваля "ZA спорт", обучению судей и участников фестиваля основам тактической медицины и регби. Эти мероприятия пройдут для школьников, кадетов ПОО, студентов вузов Ярославской области, кадеты ПОО и студенты.для студентов и школьников Ярославской области и соседних регионов. Мероприятия включат соревнования по тактическаой стрельбе, тактической медицине, многоборью на основе ГТО и тег-регби

При этом университет расширит парк спортивного инвентаря и получит средства для тренировок по регби и целый набор современных систем для упражнений и организации соревнований по стрельбе, включая два тактико-огневых комплекса имитации для автомата и пистолета.

ЯГТУ – единственный из вузов Ярославской области, заявка которого была одобрена в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования Минобрнауки россии.

Благодарим за подготовку заявки на грант кафедру "Физвоспитание" и Людмилу Алексеевну Андриянову.


ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE

29 марта 2024

Другие новости