Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ расширяет сотрудничество с машиностроительным заводом АГАТ

ЯГТУ начинает проект испытаний коммунальной техники производства Гаврилов-Ямского машиностроительного завода АГАТ. Партия мотоблоков с большим спектром навесного оборудования и прицепов поступила в университет 5 февраля.

Мототехника пройдет серию испытаний ее технико-технических возможностей, которые будут выполнены на базе лаборатории кафедры «Строительные и дорожные машины». Результатом этой работы станут рекомендации ученых университета по улучшению ходовых и эксплуатационных характеристик техники, эргономических и функциональных показателей, уровня безопасности и надежности.

Стартует реализация и важного совместного проекта по созданию исследовательского научного центра завода АГАТ на базе технического университета. В числе задач новой структуры – разработка широкого спектра гидравлических систем различного назначения для последующего их производства на мощностях предприятия. Необходимость создания гидроаппаратуры новых типов для мобильной грузоподъемной, дорожно-строительной, коммунальной и авиационной техники продиктована потребностью рынка в современных системах гидрораспределения и контрольно-регулирующей гидроаппаратуры.

Кроме того, ЯГТУ и АГАТ планируют сотрудничество в сфере разработки авиационных двигателей внутреннего сгорания. Сегмент разработки и производства подобных энергетических установок для малой авиации и беспилотных летательных аппаратов в России имеет большой потенциал роста. Университет и предприятие рассматривают возможность партнерства, в создании авиационных двигателей, с федеральными научными центрами и использование средств государственных институтов развития.

Все проекты будут интегрированы в учебный процесс и студенты станут активными участниками научной и инновационной деятельности.

7 февраля 2020

Другие новости