Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ начинает сотрудничество с шинным испытательным центром

ЯГТУ начинает сотрудничество с Шинным испытательным центром «Вершина» – крупнейшим независимым испытательным центром шинного профиля в России. Соглашение об этом подписали сегодня И.о.ректора политеха Елена Степанова и Генеральный директор центра Юрий Кремнев.

Партнерство будет развиваться в направлениях научно-инновационных разработок ЯГТУ и подготовки кадров, а, также, участия студентов в решении прикладных задач партнера, обучения сотрудников «Вершины» современным методам сертификации и стандартизации.

Отдельное внимание будет уделено дорожным испытаниям на полигоне центра родстера третьего поколения «Крым» и спортивного автомобиля формулы «Студент», которые разрабатываются в ЯГТУ.

Шинный испытательный центр «Вершина» – крупная организация, осуществляющая испытания и сертификацию шин, в состав которой входит современный комплекс оборудования для стендовых испытаний различных типов шин и испытательный полигон с автомобилями площадью 12 Га для изучения особенностей торможения, управляемости, разгона и других характеристик шин.

27 января 2021

Другие новости