Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел круглый стол партнерских школ

В ЯГТУ сегодня прошел круглый стол, в котором приняли участие руководители школ-партнеров университета. Встреча собрала руководителей двадцати учебных заведений областного центра и нескольких муниципальных районов Ярославской области.

Представители вуза познакомили педагогов с развитием университета, новыми образовательными программами, проектами поддержки сильных абитуриентов и инициативами по развитию студенческой активности в научной, творческой, инновационной и спортивной сферах.

Участники встречи обсудили сотрудничество в начавшемся учебном году, согласовали план мероприятий ЯГТУ, где традиционно участвуют ученики средних и старших классов школ, а также договорились о новых проектах профориентации и научно-познавательных инициативах.

«Школьники – активные участники жизни университета, - говорит ректор Елена Степанова. Ярославский политех становится центром объединения активностей ребят из разных учебных заведений города и области, давая возможность общения, познания нового и личностного развития».

Отметим, что ЯГТУ инициировал и поддерживает ряд проектов для учеников, таких как спортивные Кубки Ректора по нескольким видам спорта, «Весенние школы» научного знания, олимпиады по химии, робототехнике, математике, экологии и другим дисциплинам.

24 сентября 2021

Другие новости