Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

600 студентов ЯГТУ пройдут предпринимательскую подготовку

ЯГТУ победил в грантовом конкурсе на проведение акселерационных программ в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»!

Университет получит финансирование в размере более 6 миллионов рублей на подготовку студентов к предпринимательской деятельности – проведению тренингов технологического предпринимательства, обучения современным подходам, инструментам и созданию акселерационных программ поддержки.

Всего в программе примет участие 600 студентов университета и в итоге более 50 молодых инноваторов смогут подготовить концепции своих стартапов.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» является комплексом мероприятий по включению представителей университетского сообщества в предпринимательскую деятельность в рамках достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, повысить предпринимательский потенциал страны, а также обеспечить участие образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации.

Проект реализуется по инициативе Минобрнауки России.

Заявка на грант была подготовлена Маркиным М.И., Майоровой М.А., Страдиной Е.А., Никоноровой А.А,, Чернышовой И.В., которых мы благодарим за работу.


ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE

14 марта 2024

Другие новости