Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты политеха "прокачали" навыки творчества, волонтерства, спорта и работы с медиа

В прошедшие выходные в пансионате "Малые соли" прошел выездной лагерь студенческого актива ЯГТУ.

Почти 90 студентов вуза в течение трех дней получали навыки и практиковались в таких направлениях деятельности, как творчество, волонтерство, спорт и медиа.

В каждом из потоков ребята участвовали в мастер-классах, тренингах и семинарах, которые провели для них профессионалы и признанные мастера в этих отраслях.

Слушатели творческого направления узнали как поставить творческий номер, где искать идеи и как "ловить" вдохновение, посетили мастер-класс по ораторскому искусству и импровизации. Студенты-волонтеры получили знания и навыки в работе с разными категориями благополучателей, разработали свои проекты для волонтерского корпуса ЯГТУ и прошли лидерский тренинг.

"Практиканты" направления "медиа" освоили производство телевизионных репортажей и оценили различные видеоформаты для производства медиаконтента, приобрели скиллы управления социальными сетями в соответствии с коэффициентом симпатичности, а, также, приняли участие в медиаигре. Спортсмены попробовали свои силы в таких видах активности, как бигбол, ринго, биатлон, турка, рывок, а, кроме того, получили навыки спортивного руководства коллективами.

Полученные умения ребята смогут реализовать в практической деятельности для университетских проектов и в своей жизни, развивая личные проекты в социальных медиа, творчестве, спорте и волонтерской деятельности.

25 октября 2021

Другие новости