Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сотрудники ЯГТУ получили награды Правительства

Специалисты ЯГТУ по проектным разработкам Виктория Богинская и Егор Збаранский отмечены благодарностями Правительства Ярославской области.

Сотрудники политеха награждены за большой вклад в туристическую деятельность региона, пропаганду его культурного наследия и современных достижений.

Проект-заявка для города Переславля-Залесского Ярославской области на Всероссийский конкурса лучших проектов туристического кода центра города» от Ростуризма, разработанный под руководством Виктории и Егора, вошла в топ-7 заявок в России. Привлеченная сумма финансирования из федерального бюджета на реализацию проекта составила 215 миллионов рублей.

Проект представляет собой архитектурно-градостроительную концепцию развития туристического центра центра Переславля-Залесского, послойно объединяющую актуализированные Мастер-план, рамочную концепцию пространственного развития исторического центра города, аналитический срез Big Data (больших данных) предоставленных компаниями-партнерами , единый дизайн-код туристических центров городов Ярославской области и многие другие документы.

Также заявка включает в себя мультимедийный проект, направленный на привлечение туристов и знакомство посредством современных технологий с достопримечательностями Переславля-Залесского.

На этапе предварительного конкурсного отбора заявка города набрала максимальный балл и была признана Ростуризмом, как эталонная.

Награждение состоялось 27 сентября — во Всемирный день туризма — в Правительстве Ярославской области.

Фото Правительство Ярославской области

28 сентября 2022

Другие новости