Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Преподаватели политеха вошли в жюри областной олимпиады по материаловедению

Преподаватели ЯГТУ  выступили членами жюри областной олимпиады по материаловедению среди студентов средних профессиональных учебных заведений.

Председателем стал доцент кафедры «Профессиональное обучение» Сергей Иванович Моднов, а членами - старший преподаватель кафедры «Технология материалов, стандартизация и метрология» Татьяна Дмитриевна Стоянова и старший преподаватель этой кафедры Елена Николаевна Фуртова.  

Представительная олимпиада собрала участников из 14 образовательных организаций различных муниципальных образований нашего региона, а также, республики Татарстан и республики Беларусь.

Ребята выполняли два вида сложных заданий - тестовые и практические. Тестирование включало 30 вопросов, время ответов на которые для конкурсантов было ограничено. Прикладной этап состоял из заданий по оценке микроструктур и определения технологии их получения, а, также, подбору материала для изготовления детали по заданным параметрам и определить режимы его обработки.

Победители определялись жюри на основе экспертизы работ. Победителем стал Даниил Матвеев Даниил, студент Тутаевского филиала РГАТУ имени П.А. Соловьёва, второе место поделили Вадим Шакалов (Ярославский колледж управления и профессиональных технологий) и Максим Усманов (Тутаевский филиал РГАТУ имени П.А. Соловьёва_. Третье место - у студента Ростовского колледжа отраслевых технологий Алексея Макарова.

Школа материаловедения ЯГТУ является одной из ведущих в регионе. Наши эксперты регулярно принимают участие в представительных научных и практических форумах, а образовательная программа «Новые материалы и прогрессивные технологии в машиностроении» прошла мировую профессионально-общественную аккредитацию, что дает возможность выпускникам получить международный статус профессионального инженера и работать в 32 странах.

На днях в политехе начался набор и на новую программу профессиональной переподготовки с аналогичным названием, которая предполагают большой образовательный трек с практическими занятиями и выпускникам которой выдаются дипломы о профессиональной переподготовке.

Олимпиада прошла на базе Ярославского автомеханического колледжа.

29 марта 2022

Другие новости