Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

На площадках ЯГТУ прошла всероссийская олимпиада школьников

На площадках ЯГТУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Ярославский политех принял участников соревнований по основам безопасности жизнедеятельности, биологии, экологии, географии, английскому языку и технологии.

Университетские локации встретили более 500 школьников из нескольких муниципальных районов Ярославской области, которые стали победителями школьного и муниципального этапов и получили право участия на уровне региона. Преподаватели ЯГТУ работали и в составах региональной предметно-методической комиссии.


Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится во всех регионах страны под руководством Министерства просвещения России по 24 предметам и в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные государственные вузы.
В Ярославле региональный этап проходил в ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, ГПОАУ ЯО Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса, ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», ГОУ ЯО «Лицей № 86» и ГПОУ ЯО Ярославский колледж индустрии питания.

19 февраля 2021

Другие новости