Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Юрий Котов вошел в ТОР-3 всероссийского конкурса "BIMSKILLS 2022"

Студент Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Юрий Котов в составе команды занял третье место в финале всероссийского конкурса "BIMSKILLS 2022".

Вместе со студенткой из Нижнего Новгорода Любовью Макаровой молодой человек создавал 3-D информационную модель поселка с детским садом и физкультурным центром. Таково было задание организаторов.

Главной задачей команды была разработка качественного проекта с комфортной средой и возможностью отдыха на природе рядом с домом в максимально короткие сроки. В модели ребят участки расположены близко друг к другу для поддержания социальных связей, создания добрососедских отношений и создания коворкингов.

"У нас получилось очень удобно, так как в нашей команде два человека, а не три, поэтому работа легко делилась на два, мы создавали модели: дуплекс и таунхаус. Я разрабатывал дуплекс и для него архитектурную модель, модель водоснабжения, а моя коллега создавала таунхаус", – говорит Юрий Котов.

Жюри признало подход Котова и Макаровой одним из лучших в финале и присудило им третье место. Оценивались как проектные решения по разделам, так и качество, и наполнение BIM-модели.

В конкурсе приняли участие более 300 студентов из всех федеральных округов, а в финал вышли шесть команд из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владивостока и Ярославля. Финал состоялся в Политехническом университете имени Петра Великого в Санкт-Петербурге с 14 по 18 ноября.

Поздравляем Юрия с отличным выступлением на престижном конкурсе!

Другие новости