Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ярославский политех выступил соорганизатором студенческой олимпиады

ЯГТУ совместно с ООО «Технологическая школа» выступили организаторами международной открытой студенческой онлайн-олимпиады «NetRiders 2.0» при поддержке ООО «Сиско Системс» и Группы компаний «Ланит».



Соревнование NetRiders проводится уже второй год, в этом году увеличилось общее число участников и число стран, которые они представляли – 523 человек из 7 стран.
Олимпиада проводилась в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, ориентированной на будущую профессиональную деятельность в области информационных технологий, популяризации технических знаний всфере телекоммуникаций, привлечения молодежи к активному участию в национальных и международных инфокоммуникационных проектах.

Заданием для участников соревнования «NetRiders 2.0» стал онлайн-тест на платформе www.netacad.com и две комплексные лабораторные работы, выполняемые с использованием специального программного обеспечения эмулятора сети Cisco Packet Tracer.

При выполнении лабораторных работ участники олимпиады смогли применить свои знания и навыки в области сетевого администрирования, поиска и устранения проблем в сети, а также основ кибербезопасности.

3 июня 2021

Другие новости