Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ярославские школьники узнали о современной химии и экологии

В ходе проекта "Университетские субботы" более 40 школьников из девяти партнерских школ Ярославля посетили сегодня Институт химии и химической технологии ЯГТУ.

Преподаватели университета познакомили ребят с обучением в Институте, образовательными программами, стажировками, практиками и возможностями трудоустройства.

Ученики смогли, кроме того, поучаствовать в лекции-экскурсии "Вкусная химия каждый день" и научном шоу "Химия - науки чудес и превращений", где узнали о тенденциях развития этой науки и оценили химические опыты и эксперименты.

Будущие специалисты по экологии и рециклингу посетили практическое занятие "Экология - это интересно", где ученые ЯГТУ познакомили их с экологическим экспериментом и интересными особенностями его проведения. Завершился день интерактивной лекцией-викториной "Экономная экология".

Напоминаем, что ЯГТУ активно сотрудничает со школами и лицеями в направлении профориентации школьников и приглашает на тематические экскурсии, мастер-классы, научные шоу, олимпиады и конкурсы, которые проходят в нашем вузе.

5 марта 2022

Другие новости