Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ярославские школьники боролись за Кубок ректора ЯГТУ

В Ярославском политехе состоялся Кубок ректора по легкоатлетическому многоборью "ГТО-Спортивный баттл", в котором приняли участие команды семи ярославских школ.

Школьники старших классов состязались в силовой гимнастике, прыжке в длину с места, гибкости, челночном беге. Всего в стартах, прошедших в субботу в спортивном корпусе политеха приняли участие более 70 ребят.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда школы №37 с углубленным изучением английского языка. Серебряными призерами стали школьники и школы № 52, а "бронза" досталась команде 12-ой ярославской школы.

Напоминаем, что ЯГТУ регулярно проводит кубки ректора по нескольким видам спорта (мини-футбол, баскетбол, настольный теннис), где соревнуются ярославские школьники. Лидирующие позиции вуз занимает и по организации соревнований в рамках комплекса ГТО. Так, университет получил субсидию Минобрнауки России по результатам комплексного отбора и на базе политеха откроется первый в регионе студенческий центр тестирования ГТО.

Благодарим спортсменов за участие и приглашаем на новые старты!

Фотоотчет о соревнованиях представлен на странице ЯГТУ в VK.

18 октября 2021

Другие новости