Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ярэнерго и ЯГТУ подвели итоги конкурса для студентов

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» и ЯГТУ выбрали лучший дизайн-проект оформления общественного пространства «Россети Центр Ярэнерго», которое будет открыто в университете.


Победителями стали студенты Института архитектуры и дизайна ЯГТУ Дарья Туманова и Евгений Шабанов. Ребята разработали удобное функциональное пространство, предполагающее совместные студенческие активности, возможности для учебы и отдыха, что и предполагалось условиями конкурса. В проекте локации также требовалось отразить аспекты деятельности сетевой организации, предусмотреть возможность трансляции информации о проектах компании.

Всего будущими архитекторами было предложено семь проектов, авторы которых были отмечены благодарностью энергетиков. Оформление локаций проводится в рамках университетского проекта "Преображение", где студенты разрабатывают варианты реновации общественных зон исходя из своих потребностей и пристрастий.

Пространство «Россети Центр Ярэнерго» откроется на втором этаже главного корпуса вуза, будет оборудовано местами для работы, современной системой освещения, маркерной доской, множеством мест для зарядки гаджетов и плазменной панелью.

Ярэнерго и ЯГТУ связывают давние партнерские отношения. Энергетики регулярно проводят для старшекурсников и выпускников вуза образовательные и профориентационные мероприятия, направленные на целевую подготовку специалистов. К приоритетным совместным проектам относятся и различные виды студенческих практик.

15 марта 2021

Другие новости