Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ увеличил количество принятых заявлений на поступление

ЯГТУ завершил прием заявлений на поступление на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры. В приемной кампании этого года абитуриенты подали 7326 заявлений. Это абсолютный рекорд, превзошедший результаты 2019 года на 22%.

ТОП-5 самых популярный направлений бакалавриата и специалитета по количеству поданных заявлений выглядит так. На первом месте направление подготовки «Информационные системы и технологии», второе место занимает «Программная инженерия», а замыкает тройку «Химическая технология». Четвертое место досталось направлению «Строительство», а на пятом – «Управление в технических системах». По программам магистратуры наиболее интересными для поступающих стали «Строительство», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Управление качеством».

ЯГТУ привлекает наибольшее внимание абитуриентов из Ярославской, Вологодской, Костромской, Архангельской и Ивановской областей, но университет становится привлекательным для ребят со всей страны, что подтверждается тем, что заявления в ярославский политех пришли из почти 70 регионов России.

В этом году в ЯГТУ начал работу специализированный колл-центр, который ответил на более чем 9 тысяч звонков абитуриентов и почти 3 тысячи сообщений в социальных сетях и мессенджерах, которые продолжают поступать.

Напоминаем, что зачисление в ЯГТУ происходит на основе поданных согласий на зачисление. Крайний срок подачи согласий на места очного бакалавриата и специалитета в пределах целевой и особой  квот и без вступительных испытаний 21 августа, первой волны зачисления – 23 августа, второй волны зачисления – 25 августа. Будущие студенты заочного факультета могут подать согласие на зачисление до 18 часов 24 августа, а поступающие в магистратуру – 25 августа.

20 августа 2020

Другие новости