Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ выиграл федеральный грант на развитие студенческого спорта

ЯГТУ стал победителем конкурса Минобрнауки на проведение мероприятий по организации физкультурно-спортивной работы. По итогам конкурса Ярославскому политеху из федерального бюджета будет предоставлена субсидия в размере 5 млн. руб. на деятельность по совершенствованию университетской инфраструктуры спорта и здорового образа жизни.



На территории кампуса будет установлен открытый многофункциональный комплекс, а база спортивного оборудования пополнится мобильными турниками, электронным тиром, тренажерами для силовой подготовки, дорожкой для прыжков в длину и другими современными приложениями для тренировок и проведения соревнований.

В залах спортивного корпуса появятся новые гимнастические маты, беговые дорожки, многофункциональные и велотренажеры.

Запланировано проведение открытого студенческого фестиваля «ГТО – спортивный баттл». Отдельное внимание будет уделено подготовке преподавателей и разработке дополнительной  образовательной программы для студентов.

По результатам выполнения гранта ЯГТУ станет центром тестирования комплекса ГТО среди студентов вузов региона!

В конкурсе приняли участие более 40 российских университетов, победитель выбирался конкурсной комиссией в два этапа. ЯГТУ – единственный вуз Ярославской области, подавший заявку на участие.

17 августа 2021

Другие новости