Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ впервые принимает участие в Конференции «Языкознание для всех»

Студенты ЯГТУ приняли участие в XXIV Международной научно-практической конференции «Языкознание для всех».

Представители университета впервые участвуют в известном форуме, проходящем более 20 лет.

С докладами на конференции выступили студентки химико-технологического факультета Елизавета Кузнецова, Полина Новикова и Юлия Смирнова.
Темами исследований стали английский язык как язык-посредник в области химико-фармацевтической терминологии, роль сленга в профессиональной общении и коммуникации в ритейлинге.
Доклады вызвали большой интерес и дискуссию участников.

Научный руководитель всех участниц – преподаватель кафедры иностранных языков Кириллова Елена Борисовна.
Добавим, что девушки обучаются на курсах профессиональной переподготовки «Референт-переводчик в сфере профессиональной коммуникации», проводимые в ЯГТУ.

Конференция «Языкознание для всех» проходит в Московском педагогическом государственном университете и ежегодно объединяет учащихся регионов Российской Федерации и зарубежья, проявляющих интерес к исследованию русского и других языков, изучающих через призму языка ту или иную сторону культуры. Из стран зарубежья постоянными участниками являются Белоруссия, Молдавия и Приднестровье, Латвия, Азербайджан, Казахстан.
Одна из методических особенностей конференции состоит в том, что исследования, которые бывают на ней представлены, могут быть нацелены на изучение самых разных сторон жизни. Это отражается в общей нацеленности тематики докладов разных лет. По традиции в первый день конференции проводятся круглые столы, на которых учащиеся наравне с известными учеными-лингвистами обсуждают актуальные вопросы развития языка.

3 марта 2020

Другие новости