Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ укрепляет связи с промышленностью

ЯГТУ расширяет возможности для прикладных разработок по заказам промышленных предприятий и открывает возможности представителям промышленности  участвовать в разработке программы развития вуза.

Об этом заявила ректор Елена Степанова, выступая на заседании Совета Ярославской торгово-промышленной палаты, прошедшем 29 сентября.

По словам Елены Олеговны, политех существенно расширил компетенции для инновационного сотрудничества и предлагает решения в области технологического оборудования химических и нефтехимических производств, нефтепереработки и органического синтеза, синтеза полимерных композиционных материалов и покрытий, переработки полимерных композиционных материалов,  фармацевтических и биотехнологий.

"Университет работает и в области цифрового проектирования и реинжиниринга, создания цифровых моделей, подбора технологий, материалов, разработки программ оптимизации, — говорит Елена Степанова. По всем перечисленным направлениям вуз готов предоставить предприятиям и обучение сотрудников, технологические консультации, реализовать программы дополнительного образования".

Совет ЯрТПП — коллегиальный орган управления палаты, избираемый Съездом Палаты для решения вопросов общего руководства, выполнения иных функций и контроля за деятельностью. В него входят более 30 руководителей крупных предприятий регионы различных отраслей.

Фото Ярославская торгово-промышленная палата

29 сентября 2022

Другие новости