Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ участвует в работе Торгово-промышленной палаты России

Профессор ЯГТУ Валерия Иванова выступила в Комитете по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции Торгово-промышленной палаты России с инициативной о создании проектного технического комитета по стандартизации (ПТК) «Модификаторы расплавов».

Соответствующая аналитическая записка опубликована на странице Комитета. По мнению Валерии Анатольевны, для обеспечения качества и конкурентоспособности отечественных модификаторов на основе согласованных требований между изготовителями и потребителями необходимо разработать общие требования к модификаторам и принять их в качестве национальных стандартов Российской Федерации.

"Создание ПТК и разработка национальных стандартов позволит не только обеспечить качество российских модификаторов, но и позволит повысить их конкурентоспособность на отечественном рынке и будет способствовать повышению качества и конкурентоспособности отечественной металлопродукции", - говорит В.А.Иванова.

Валерия Иванова - Директор института инженерии и машиностроения ЯГТУ, доктор технических наук, профессор, эксперт по стандартизации и сертификации, член Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, председатель научно-технического комитета по стандартизации Российской ассоциации литейщиков (РАЛ).

18 декабря 2020

Другие новости