Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ стал членом Ярославского совета строителей

ЯГТУ вступил в Некоммерческое партнерство «Ярославский совет строителей» и заключил с этой организацией соглашение о сотрудничестве. Документ подписали сегодня ректор университета Елена Степанова и председатель правления совета Андрей Сизов.


Стороны намерены развивать кадровый потенциал строительной отрасли региона и повышать качество подготовки профессионалов. В частности, Ярославский совет строителей намерен способствовать трудоустройству выпускников ЯГТУ, прошедших обучение по направлению «Строительство», помогать подписанию целевых договоров на обучение специалистов с организациями, работающими в отрасли и привлекать студентов к практическим бизнес-проектам.

Планируется дальнейшее развитие деятельности студенческого стройотряда ЯГТУ, расширение производственных практик обучающихся с использованием экспериментального и лабораторного оборудования, имеющегося в распоряжении организаций строительного сектора. Кроме того, достигнута договоренность о совместной разработке и реализации программ учебных курсов с использованием, в том числе, сетевых форм обучения.

Напоминаем, что Ярославский политех является базовым высшим учебным заведением строительной сферы в регионе и готовит отраслевых профессионалов на протяжении более чем 50 лет.

Ярославский Совет строителей (ЯСС) - областная общественная организация, включающая в себя производственные предприятия и объединение профсоюзных коллективов. ЯСС принимает участие в разработке новых законодательных актов и совершенствовании нормативной базы в области строительства и активно взаимодействует с Департаментом строительства региона, Ярославской областной Думой, Общественной палатой Ярославской области, Ярославской Торгово-промышленной палатой и Российским союзом строителей. В организацию входят более 20 организаций.

20 августа 2021

Другие новости