Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ присоединился к федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства»

ЯГТУ присоединился к федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.


В рамках проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» в университете пройдут образовательные мероприятия, которые позволят студентам спланировать профессиональный путь в технологическом предпринимательстве, понять, какие ресурсы необходимы для запуска стартапа и получить качественные знания для его развития. Участники тренингов получат уникальные знания, игровой опыт техпредпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

До конца 2022 года любой обучающийся вуза сможет бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, закрепить свои знания на практических занятиях, протестировать идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на портале проекта.

После регистрации на сайте всем участникам откроется входное тестирования для самоанализа, которое позволит зафиксировать уровень компетенций перед началом обучения. Далее в онлайн-формате у всех обучающихся будет доступ к онлайн-курсу с лекциями и дополнительными материалами: шаблонами для работы над проектом и презентациями.

Партнером проекта выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Анонсы мероприятий проекта размещаются в разделе "События".

22 сентября 2022

Другие новости