Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ предоставлен доступ к крупным базам научных данных

В рамках тестового доступа к научным ресурсам, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований, с 15 сентября по 15 декабря 2020 г. нашей организации предоставлен доступ к комплексу решений для специалистов медико-биологической и химическо-фармацевтической областей: премиальному портфолио журналов Cell Press, а также базам данных Reaxys и Reaxys Medicinal Chemistry.


Комплекс ресурсов Elsevier поддержит ученых в проведении качественных исследований в области медицины, наук о жизни, химии и разработки новых лекарств, а также публикации результатов в высокоцитируемых международных журналах.

Журналы семейства Cell Press – это профильные высокоцитируемые издания в области биологии и химии, публикующие научную информацию для ученых на переднем крае науки. Контент данных журналов представляет собой наиболее востребованный и цитируемый контент на платформе ScienceDirect. В портфолио входят 20 журналов, в том числе, такие журналы как Cell, Neuron, Cancer Cell, Matter, Joule, Chem и другие.

Полный список доступных журналов можно скачать по данной ссылке (вкладка Cell Press).

Reaxys – структурно-химическая фактографическая база данный включает в себя структурную базу данных химических соединений и их экспериментальных свойств, реферативную базу журнальных и патентных публикаций, базу химических реакций с функцией построения плана синтеза.

Модуль Reaxys Medicinal Chemistry – крупнейшая структурированная фактографическая база данных биологических свойств веществ и медицинской химии, обладающая инструментами для оперативного экспорта данных.

Компания Elsevier также приглашает ученых на обучающие вебинары для специлистов узких прелметных областей (медицина, биохимия и генетика, фармакология и токсикология, онкология, кардиология, химия). Полный список вебинаров вы можете найти на данной странице: https://elsevierscience.ru/info/trial-2020/

14 сентября 2020

Другие новости