Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ помогает школьникам готовиться к ЕГЭ по обществознанию

Эксперт предметной комиссии по обществознанию, доцент кафедры Гуманитарных наук ЯГТУ Лариса Руденко провела семинар для учителей на тему «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию: особенности заданий в 2021 г.».

На мероприятии, прошедшем в дистанционном режиме, присутствовали представители 15 школ Ярославского района нашей области, для которых спикер проанализировала темы, освоению которых следует уделить наибольшее внимание для успешной сдачи ЕГЭ в будущем году. Кроме того, в ходе семинара педагогам были даны рекомендации по выполнению разных типов заданий и работе с открытым банком заданий ЕГЭ. Наибольший интерес вызвали вопросы, касающиеся изменений в Конституцию России, принятые в 2020 году.

Обществознание – самый популярный предмет по выбору выпускников школ. Ежегодно его сдает почти половина российских одиннадцатиклассников.
В ЯГТУ он входит в число вступительных испытаний по популярным направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент» и «Профессиональное обучение».

В 2021 году Лариса Руденко планирует проведение семинаров для педагогов других муниципальных образований Ярославской области.

22 декабря 2020

Другие новости