Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ подвел итоги Международного конкурса эссе

ЯГТУ подвел итоги V Международного конкурса эссе на английском, немецком и русском (для студентов, изучающих РКИ) языках.




Мероприятие было проведено кафедрой иностранных языков Ярославского государственного технического университета в рамках Года Семьи. 


Участники Конкурса рассуждали на тему: «Народ страны – одна семья» и выразили единодушное мнение о том, что дружба является залогом развития любой страны в мире. Только в единстве сила народа страны, потому что народ страны – это одна семья!


Для участия в Конкурсе было подано более 370 заявок из 38 вузов, СПО и школ Республики Беларусь, Монголии, Камеруна, Мали, Ганы, Индии, Узбекистана и России.


Итак, победителями Конкурса стали:

Номинация «Участники, изучающие русский язык как иностранный»

I место

Одзейем Джоана Саломей, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический Университет им К. Д. Ушинского», г. Ярославль

Нана Ама Фримпонг, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический Университет им К. Д. Ушинского», г. Ярославль

Батсуурь Бат-Оргил, ГКВОУ ВО «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны» Министерства обороны РФ, г. Ярославль

Бобоматов Шосаид Умиджону Угли, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма», г. Краснодар

II место

Амузу Гарнет Эмефа, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический Университет им К. Д. Ушинского», г. Ярославль

Фримпонг Эммануэлла Серваа, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический Университет им К. Д. Ушинского», г. Ярославль

III место

Арьети Кезия Дедей, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический Университет им К. Д. Ушинского», г. Ярославль

Нвафор Фотсо Констант Денис, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль

Проба пера

Сидибе Амджа, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль




Номинация «Английский язык – СПО и школы»

I место

Чистова Арина Артемовна, МАОУ Гимназия 13 «Академ», г. Красноярск

Снакина Варвара Константиновна, ФГБУ ПОО «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею», г. Ярославль

Джураева Мубина Фарходовна, ГПОУ ЯО «Ярославский колледж индустрии питания», г. Ярославль

II место

Телюшкина Анастасия Михайловна, ФГБУ ПОО «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею», г. Ярославль

Иванова Дарья Алексеевна, ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж», г. Боровичи, Новгородская обл.

III место

Матюк Андрей Андреевич, КрИЖТ «Красноярский техникум железнодорожного транспорта Красноярского института железнодорожного транспорта», филиала ИрГУПС, г. Красноярск

Буторина Алина Романовна, ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж», г. Боровичи, Новгородская обл.

Семенова Татьяна Павловна, ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж», г. Боровичи, Новгородская обл.


Номинация «Немецкий язык (студенты вузов)»

I место

Сахоненко Анастасия Анатольевна, ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет», г. Мурманск

Соболева Мария Николаевна, ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет», г. Иваново

Бренев Тимофей Эдуардович,ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», г. Тамбов

II место

Еланцева Полина Витальевна, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», г. Новосибирск

Тарасов Илья Максимович, ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», г. Тамбов

III место

Насыбуллова Мадина Олеговна, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», г. Ульяновск

Саксонова Дарья Сергеевна, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», г. Ульяновск


Номинация «Магистранты и аспиранты»

I место

Панкевич Екатерина Юрьевна, УО «Барановичский государственный университет», г. Барановичи, Республика Беларусь

II место

Фоменко Александра Александровна, ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», г. Тамбов

III место

Ивашевский Илья Игоревич, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль


Номинация «Английский язык (студенты вузов)»

I место

Юдина Анастасия Витальевна, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», г. Красноярск

Кулакова Любовь Константиновна, ГАУ ВО «Московский городской педагогический университет», г. Москва

Гордеев Илья Ильич, ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации», г. Пермь;

Владимирова Полина Александровна, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж

Никитенкова Юлия Ивановна, ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», г. Петрозаводск
Андриевская Валерия Денисовна, ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова», г. Москва
Наумов Даниил Денисович, ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева», г. Рыбинск
Лебединцева Виталина Витальевна, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», г. Санкт-Петербург
Ардатова Софья Дмитриевна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», г. Томск
Белобородова Валерия Ивановна, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль
II место
Куринова Елизавета Сергеевна, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», г. Санкт-Петербург
Сергеев Илья Денисович, ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева», г. Рыбинск
Лютикова Елизавета Константиновна, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»
Уайт Оксана Юрьевна, ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К. А. Тимирязева, г. Москва
Чернов Александр Андреевич, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», г. Красноярск
Бородинова Дарья Валерьевна, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж
Сафронов Алексей Александрович, АНО ВО «Университет мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского», г. Москва
Федорова Екатерина Сергеевна, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения», г. Новосибирск
Изотова Софья Евгеньевна, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль
III местоЧижиков Денис Владимирович, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», г. Красноярск
Филинов Степан Сергеевич, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения», г. Новосибирск
Игнатова Алина Сергеевна, ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», г. Казань
Орманова Милана Магауияновна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», г. Томск
Мустафина Камила Руслановна, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва
Супрунова Валерия Викторовна, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», г. Красноярск
Мерзликин Владислав Олегович, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону
Гурулёв Никита Романович, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», г. Красноярск
Качур Ярослав Романович, Белорусский Государственный Университет, г. Минск, Республика Беларусь
Григорьев Валерий Алексеевич, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль
Карпов Дмитрий Сергеевич, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль


Оргкомитет Конкурса выражает благодарность научным руководителям и участникам Конкурса за высочайший уровень качества Конкурсных работ. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ждем в следующем году!


Победителям на указанные адреса электронной почты будут направлены дипломы. Также на указанные в заявках адреса электронной почты будут направлены сертификаты участников.


Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших научных и творческих успехов!


С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет V Международного конкурса эссе на английском, немецком и русском (для студентов, изучающих РКИ) языках

 

28 мая 2024

Другие новости