Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ подписал соглашение с Управлением по физической культуре и спорту Мэрии Ярославля

ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Управлением по физической культуре и спорту Мэрии Ярославля.


Стороны намерены развивать студенческий и молодежный спорт, совместно проводить физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в Ярославле с использованием инфраструктуры университета и города.

Отдельное внимание будет уделено пропаганде здорового образа жизни, популяризации физической активности среди молодежи, становлению добровольчества, духовному и нравственному развитию обучающихся.

Соглашение подписали в ходе открытия Первого тура Открытого первенства города Ярославля "Ярославская баскетбольная лига 3х3" (дивизион "Школьники") проректор политеха Александр Краснов и заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту мэрии Александр Зайцев. Соревнования были совместно организованы нашим университетом и мэрий с участием АНО АНО "Альфа-Баскет".

Напоминаем, что ЯГТУ сегодня выступает крупным оператором массового школьного спорта в Ярославской области. В прошлом учебном году университет провел 12 крупных спортивных и физкультурных мероприятий для учащихся средних школ, в которых приняли участие 800 юных спортсменов.

28 ноября 2022

Другие новости