Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Адмтехнадзором Ярославской области

29 января ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Инспекцией административно-технического надзора Ярославской области. Документ подписали и.о. ректора ЯГТУ Елена Степанова и начальник Инспекции Сергей Кайгородов.

Соглашение предполагает взаимодействие в сфере проведения исследовательских и производственных практик бакалавров и магистров вуза на базе  инспекции административно-технического надзора, отбора и трудоустройства выпускников университета в инспекцию и другие органы исполнительной власти, участия экспертов и профессорско-преподавательского состава ЯГТУ в работе экспертных групп, проектах и инициативах инспекции.
Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в оказании вузом методической поддержки в сфере осуществления государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, надзора за безопасностью посетителей аттракционов, благоустройства территорий.
ЯГТУ и Инспекцию связывают давние партнерские связи, а декан автомеханического факультета Александр Ивнев является председателем ее общественного совета. Многие работники Инспекции являются выпускниками политеха. Подписание соглашения призвано интенсифицировать и расширить сотрудничество.

Уверена, что новый формат сотрудничества с Инспекцией административно-технического надзора Ярославской области позволит расширить сферу приложения сил наших студентов и молодых специалистов, откроет новые возможности для экспертной работы ученых вуза!

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в:

Вконтакте Telegram

Другие новости