Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ поднялся на 21 позицию в федеральном рейтинге

ЯГТУ поднялся сразу на 21 позицию в рейтинге качества приема на бюджетные места среди крупных вузов России (с приемом более 300 человек) и занял 116 место.

Средний балл поступивших на бюджетные места в 2020 году в Ярославском политехе составил 70,7 балла. Эта данные приводятся в результатах мониторинга качества приема НИУ «Высшая школа экономики».

Несколько направлений подготовки ЯГТУ традиционно вошли в число лучших в России среди всех университетов по качеству приема. Направление «Химия» ЯГТУ заняло 19-ю позицию в общероссийском рейтинге бюджетного приема и 16 место в приеме на платные места.
В группе «Профессиональное обучение» Ярославский политех занял 17 место в приеме на бюджетные места и 7 место в России среди вузов, обучающих специалистов этого профиля на платной основе.
Направление «Технологические машины и оборудование» вошло в двадцатку лучших в платном приеме (19 место) в платном приеме, а «Строительство» заняло здесь 16 позицию.

Мониторинг качества приема в российские вузы проводится НИУ «ВШЭ» в сотрудничестве с МИА «Россия сегодня». В 2020 году мониторинг охватил 704 вуза страны.

29 октября 2020

Другие новости