Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ начинает применять отечественный программный комплекс SimInTech

В ЯГТУ прошел семинар по новым возможностям российского программного комплекса SimInTech в моделировании и создании систем управления сложными техническими системами.

Специалисты компании познакомили студентов и ведущих преподавателей с основными функционалами по формированию моделей объектов, разработке технической документации и генерации кодов для управляющих контроллеров, а, также, рассказали о сферах применения и опыте внедрения программы.

Вуз планирует применять SimInTech для научно-технических разработок, подготовки выпускных квалификационных работ и реализации учебных программ.

"Этот программный комплекс отличается от применяемых систем автоматизированного проектирования тем, что способен моделировать систему управления, - говорит заведующий кафедрой "Строительные и дорожные машины" Иван Тюремнов. Еще одной важной особенностью программы выступает возможность анализировать и моделировать физические процессы, что даст возможность более качественного проектирования технических систем”.

SimInTech - отечественное программное обеспечение, реализующее параллельное моделирование процессов в гидравлических, электрических и механических системах с учетом физических явлений (например, теплопередачи) и аппаратных особенностей (например, быстродействия датчиков), позволяющая формировать комплексные модели объектов управления, разрабатывать алгоритмы управления, тестировать их в различных ситуациях и генерировать управляющий код для контроллеров.

Для оперативной информации о событиях и новостях ЯГТУ подписывайтесь на телеграмм-канал университета!

24 марта 2022

Другие новости