Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ начинает капитальный ремонт в общежитиях

ЯГТУ начинает капитальный ремонт инженерных сетей во всех общежитиях студенческого городка.



Будет произведена полная замена внутренних сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения. Работы включат и установку новых радиаторов отопления, всех элементов сантехники - раковин, унитазов, моек, смесителей.

Замена будет производиться без отселения студентов и закрытия общежитий. Работы начнутся во второй декаде июля и завершатся в сентябре этого года, до начала отопительного сезона. Кроме того, в течение лета будет заменена кровля на общежитии № 5.

Столь масштабное обновление основных инженерных коммуникаций не проводилась в общежитиях с момента постройки зданий и призвана повысить надежность их функционирования и комфортность проживания студентов. Работы проводятся за счет целевой субсидии Министерства науки и высшего образования России.

Напоминаем, что университет планомерно осуществляет реновацию общежитий, где в предшествующие два года были полностью заменены оконные блоки, установлена новая противопожарная сигнализация, устроена новая кровля на общежитиях 1, 2 и 3, ведется ремонт комнат. Кроме того, университет провел капитальный ремонт корпуса "Д", установил новые лифты в главном корпусе и общежитии №5, провел замену кровли на основных учебных корпусах.

ЯГТУ обладает одним из крупнейших студенческих городков в Ярославской области и обеспечивает комфортную среду проживания и учебы для своих студентов. Всем иногородним обучающимся мы предоставляем общежитие!

ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ!

11 июля 2022

Другие новости