Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ активно принимает участие в акции #МЫВМЕСТЕ

ЯГТУ активно принимает участие в акции #МЫВМЕСТЕ, цель которой помочь студентам, столкнувшимся с вопросами, связанными с частичной мобилизацией, а также определенными жизненными обстоятельствами, и нуждающимся в психологической поддержке.


Университет ведет активную деятельность по поддержке обучающихся и населения в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

С февраля этого года в России организована работа проекта #МЫВМЕСТЕ, успешно функционируют 947 центров сбора гуманитарной помощи и 85 региональных штабов #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи эвакуированным гражданам.

ЯГТУ помогает студентам и всем, кто оказался в затруднительной ситуации. Если вам необходима психологическая поддержка, или вы хотите выговориться, то в университете работает служба психологической помощи. При необходимости Вам будет оказана помощь, обратитесь для этого в дирекцию Вашего института.

Много вопросов остаётся о частичной мобилизации, которые студенты могут задать специалистам Минобрнауки России. Телефон горячей линии круглосуточный 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2). Действует также Единая информационно- справочная службу по номеру «122» и сайт, расположенный в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://объясняем.рф/.

Консультации относительно частичной мобилизации и воинского учета оказывает мобилизационный отдел ЯГТУ, кабинет Г-303, тел. 44-07-00.

Заявку на помощь в рамках акции #МЫВМЕСТЕ можно отправить на федеральный номер "горячей линии" 8 800 200 3411 или в региональный штаб по телефону 8 4852 25 13 25. Текстовое конcультирование в рамках психологической помощи проходит через чат-бот @psy_myvmeste в Telegram , Viber , ВКонтакте.

Студенты, желающие оказать помощь нуждающимся могут зарегистрироваться по адресу https://мывместе.рф/#rec495854978

3 октября 2022

Другие новости