Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ завершился цикл лекций к 30-летию СНГ

В ЯГТУ состоялся цикл лекций для студентов, посвященный 30-летию создания Содружества независимых государств.

Лекции прошли в сентябре и октябре этого года и включали темы, охватывающие процессы образования содружества, взаимодействию государств, совместной работе в различных отраслях экономики и социальной сферы, перспектив и планов совместного сосуществования.

Цикл был подготовлен специалистами кафедры гуманитарных наук ЯГТУ Н.А.Личак, С.В.Холяевым, Р.А.Смирновым и В.Г.Копыльцовым.

Мероприятия были завершены в преддверие заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которое состоится 15 октября в формате видеоконференции. В ходе саммита, проводимого в юбилейный год, будут подведены основные итоги многостороннего взаимодействия в рамках Содружества и рассмотрены перспективы его дальнейшего развития. Планируется также обменяться мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

Ожидается, что участники заседания примут заявление в связи с 30-летием СНГ, а также несколько решений по углублению сотрудничества в гуманитарной, правоохранительной, миграционной и других сферах.

14 октября 2021

Другие новости