Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ вышли три новых журнала

В конце 2020 года изданы первые номера трех новых научных журналов, выпуск которых начал осуществлять ЯГТУ.


Издания выходят в электронном виде и посвящены актуальным проблемам строительства и архитектуры, химии и химической технологии, мировой экономики. Авторами публикаций стали ученые нашего университета, других образовательных и научных организаций нескольких регионов России, а, также, зарубежные эксперты.

Журнал «Умные композиты в строительстве»/«Smart Composite in Construction» (главный редактор -  академик РААСН, д.т.н., проф. Сергей Федосов), размещающийся в открытом доступе по адресу comincon.ru, посвящен решению вопросов повышения качества строительных работ, улучшения городской среды, разработки современных подходов к созданию гражданских и промышленных зданий и сооружений, возведения и сохранения ценных архитектурных объектов. 

Тематика нового журнала «Oт химии к технологии шаг за шагом»/«From Chemistry Towards Technоlogy Step-By-Step» (главный редактор - академик РАЕН, д.х.н., проф. Дмитрий Берёзин) затрагивает проблемы исследований в области химии, технологий получения неорганических и органических веществ, биохимических препаратов, а также охраны окружающей среды при реализации инновационных промышленных технологий и подборе современного технологического оборудования. Журнал размещается в открытом доступе по адресу chemintech.ru.

Полная англоязычная версия первого выпуска журнала «Journal of regional and international competitiveness» (главный редактор - д.э.н., проф Светлана Растворцева), представляющего большой интерес для специалистов в области мировой экономики и международных связей, социальных наук и методов математического анализа, представлена на сайте jraic.com.

Новые журналы ориентированы на включение в международные системы цитирования (WoS/Scopus) и прошли регистрацию в Роскомнадзоре.

11 января 2021

Другие новости