Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошло мероприятие Проектного акселератора по направлению «Экология»

В рамках Межрегионального молодежного форума – фестиваля «Мы дети твои, Россия!» в ЯГТУ прошло мероприятие Проектного акселератора по направлению «Экология».

Алексей Бородкин, руководитель Центра оценки рисков здоровью населения им. С.Л. Авалиани АНО НИПИ «Кадастр», рассказал об оценке риска здоровью населения как современного инструмента природоохранного управления. Спикер рассказал что есть Риск, какие бывают Риски, на основании чего выполняют оценки риска здоровью населения и каков риск использования,например, современной мебели в помещении.

Полученные знания необходимы слушателям для реализации социальных, предпринимательских, экологических инициатив и понимания взаимодействия власти и бизнеса. Ребята могли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы эксперта, а также, получить практические консультации по реализации своих проектов.

Участники мероприятий Проекта прошли цикл предфорумных мероприятий: приняли участие в проектных лабораториях в муниципальных образованиях Ярославской области, в онлайн-конференциях по направлениям Проекта (Экология, Цифровизация и IT-технологии, Спорт и ЗОЖ, Власть-бизнес-молодежь), а также приняли участие в Межрегиональном молодежном форуме – фестивале «Мы дети твои, Россия!», который проходил с 9 по 14 августа 2021 года на территории Ярославской области в ЦЛС «Демино».

На указанных площадках участники Форума из профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, из числа работающей молодежи, объединившись в молодежные команды, имели возможность инициировать различные проекты, способные оказать влияние на социально-экономическое развитие территорий, имеющие социальную направленность, развивающие молодежные сообщества и инициативы.

Цель Проектного акселератора Форума - оказание поддержки проектным командам, участвовавшим в мероприятиях Форума, по доведению проектов до стадии реализации и поддержка инициатив молодых людей. Встречи планируются в очном и онлайн форматах. Проектным командам будет оказана информационная, методическая и ресурсная помощь в реализации мероприятий созданных проектов.

Партнер Форума: Автономная некоммерческая организация Научно-исследовательский проектный институт «Кадастр».

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ярославской области с участием партнеров Форума.



#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК #ММФФ2021 #ЯГТУ #MMFF2021.

9 декабря 2021

Другие новости