Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошли детские технические конкурсы

На площадке ЯГТУ 22-24 ноября прошли седьмой Региональный чемпионат программы «ЮниорПрофи» и смотр-конкурс детского технического творчества Ярославской области.



Мероприятия собрали более 60 школьников из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Борисоглебского, Брейтовского и Пошехонского муниципальных районов Ярославской области, которые соревновались по десяти компетенциям в двух возрастных категориях. Соревнования объединили юных инноваторов и изобретателей по направлениям «Интернет вещей» и «Мобильная робототехника».

Чемпионат программы «Юниор-Профи» прошел в рамках нацпроекта «Образование», а организатором мероприятий выступило ГОАУ ДО Ярославской области "Центр детско-юношеского технического творчества".

Политех провел для участников соревнований мастер-класс "Мир 3D печати", который провел заместитель директора многопрофильного центра инжиниринга и технологий "Полигон ЯГТУ" Илья Басалов. На мероприятии ребятам продемонстрировали работу одного из вузовских 3D-принтеров и рассказали о тенденциях в области трехмерного сканирования и печати.

Кроме того, школьники из средних школ №№ 18,75 и Лицея № 86 посетили экскурсии по ЯГТУ, где сотрудники Центра развития карьеры рассказали детям о вузе, его истории, настоящем и будущем.

24 ноября 2021

Другие новости