Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел Координационный совет Ярославля по патриотическому воспитанию

В ЯГТУ прошло заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан России, проживающих на территории Ярославля.

Во встрече, на которой председательствовал заместитель Мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов, приняли участие руководители средних и высших учебных заведений города, общественники, представители органов власти.

Помощник проректора ЯГТУ Руслан Смирнов рассказал участникам об опыте реализации проектов в сфере патриотического воспитания молодежи, реализуемых в Ярославском политехе.

Студенты университета принимают участие и организуют большое количество мероприятий патриотической направленности. Так, совместно с компанией МТС у Главного корпуса ЯГТУ была высажена аллея Победы и проведен субботник в литературном музее-заповеднике "Карабиха".

Будущие специалисты из нашего вуза реализовали проект восстановления тягача ЯАЗ в рамках проекта "Машины Победы", участвовали в акции к 80-летию начала Великой Отечественной Войны и формировании экспозиции ко Дню Победы на Первомайском бульваре в Ярославле, побывали во многих культурно-исторических местах региона в ходе экскурсионных поездок.

В вузе проходил Диктант Победы, народный показ фильма "Подольские курсанты". Сайт университета регулярно знакомит студентов с подвигами фронтовиков, которые были сотрудниками политеха, а студенты ежегодно, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества вспоминают наших выпускников, погибших при выполнении воинского долга в Республике Афганистан.

Руслан Алексеевич отметил, что работа по патриотическому воспитанию проводится в ЯГТУ на комплексной и системной основе в тесном сотрудничестве с бизнесом, общественными организациями и органами власти.

29 сентября 2021

Другие новости