Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел финал национального водного конкурса

На базе Ярославского технического университета прошел финал регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса – 2019

В рамках конкурса состоялись защиты работ школьников, выполненных по тематике изучения, охраны и использования водных ресурсов. Участниками финала стали ученики 25 образовательных организаций Гаврилов - Ямского, Первомайского, Переславского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского муниципальных районов Ярославской области, городского округа города Рыбинска и города Ярославля в возрасте 10 – 18 лет. Общее количество участников финала – 64 человека.

Ребята представили 28 проектов в номинациях «Изучение и охрана водных экосистем», «Формирование бережного отношения к воде», «Изучение, охрана и рациональное использование водных ресурсов», «Технологии водопользования и очистки воды». Кроме того, школьники приняли участие в конкурсе журналистских работ, где были выявлены победители в направлениях «Интернет-журналистика», «Фотожурналистика», «Телевизионная журналистика» и «Лучшая журналистская работа».
Для участников конкурса журналистских работ были проведены мастер-классы по фотожурналистике: «Как правильно подготовиться к съёмке» и телевизионной журналистике: «Взгляд ведущего: как придумать и снять интересный видеосюжет». Мастер-классы провели Андрей Кротов, преподаватель фотошколы «Просто» и Санкт-Петербургской школы телевидения и Юрий Кораблев– ведущий, автор программ телеканала «Первый Ярославский».
В заключение участники посетили музей ЯГТУ, побывали в учебных аудиториях и лабораториях университета, узнали много интересного о факультетах, профессиях, которые можно получить в вузе, пообедали в студенческой столовой.
Организатор водного конкурса - ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества».

Другие новости