Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел этап национального конкурса

31 января в ЯГТУ прошел финал регионального этапа национального водного конкурса.

В Финале приняли участие более 60 детей из 9 муниципальных образований Ярославской области. Ребята, прошедшие отборочный тур, представили сегодня итоги собственных исследований, посвященных изучению и сохранению водных ресурсов. Финальный конкурс включал работу по нескольким секциям - изучение и охрана водных экосистем, формирование бережного отношения к воде, изучение, охрана и рациональное использование водных ресурсов, технологии водоподготовки и очистки воды. Кроме того, проходил конкурс журналистских работ, которые были представлены в номинациях фотожурналистика, телевизионная журналистика, лучшая журналистская работа и интернет-журналистика.
Экспертами, оценивающими проекты, выступили преподаватели ЯГТУ.

Победители конкурса будут представлять регион на национальном уровне, а лучшие по итогам федерального отбора примут участие в Юниорском водном конкурсе в Стокгольме.
Водный конкурс проходит в России с 2003 года, его целью является включение школьников в исследовательскую работу в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов и поощрение их научно-технической и проектной деятельности, направленной на решение задач устойчивого водопользования. Ярославская область принимает участие в конкурсе с 2004 года, наши школьники представили в общей сложности более 311 проектов, а участниками мероприятия стали 350 ребят.

Организатором водного конкурса в регионе выступает ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества».




31 января 2020

Другие новости