Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел День открытых дверей

В ЯГТУ впервые с марта 2020 года прошел День открытых дверей.

В этот раз он получил название "Этажи успеха" - на этажах главного корпуса ЯГТУ свои образовательные программы представили ведущие преподаватели, студенты и руководители всех институтов.

В мероприятии приняло участие более 400 гостей из Ярославской, Тверской, Московской, Владимирской, Архангельской, Вологодской, Ивановский и Костромской областей, города Москвы. Абитуриентам и их родителям рассказали про университет, учебную и внеучебную деятельность, правила поступления. Перед гостями выступил Директор Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

В 2021 году ЯГТУ ведет прием на почти 1000 бюджетных мест на обучение по 70 образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Общий набор этого года составит более 1900 студентов.

Университет предлагает несколько совершенно новых программ в области систем искусственного интеллекта, девелопмента, бизнес-аналитики, пространственного проектирования и градостроительного зонирования, цифровых технологий в строительстве, промышленности и образовании. При этом, многие действующие программы прошли реинжиниринг, став более адекватными запросам ведущих работодателей.

Мы перезапускаем и популярную систему "Поддержка лучших", которая станет еще более доброжелательной для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ. Условия программы будут объявлены в ближайшее время.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь.

4 апреля 2021

Другие новости