Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел День единых действий

В политехе прошел День единых действий - мероприятия в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Студентам рассказали о жертвах фашистской оккупации СССР, геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны, показали фильм "Без срока давности".

19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Организаторы Дня единых действий — Агентство социальных технологий и коммуникаций совместно, ООД «Поисковое движение России», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.


19 апреля 2022

Другие новости