Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ проходит студенческая научная конференция

Сегодня в ЯГТУ проходит 74-я Всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов и аспирантов.



Форум собрал в более 600 молодых ученых из 28 университетов Москвы, Ярославля, Омска, Уфы, Воронежа, Казани, Нижнего Новогорода, Череповца, Архангельска и других городов России, а, также, из Казахстана и Вьетнама.

Работа проходит в 19 секциях, где студентами и аспирантами представлено более 500 исследовательских и научно-инновационных работ. Исследования касаются химии и химической технологии, промышленной экологии и машиностроения, энергетики, стандартизации, метрологии и сертификации, материаловедения, транспорта и строительства, архитектуры и дизайна, информационных технологий и управления качеством, экономики и управления, инженерно-педагогического образования, гуманитарных и физико-математических наук, лингвострановедения и переводоведения.

Всероссийская научно-техническая конференция в ЯГТУ – крупнейший студенческий научный форум, проводимым вузами нашего региона. Конференция проводится ежегодно с 1947 года и является одной из старейших в стране.

"Мы на деле развиваем студенческую науку, собирая сотни лучших молодых исследователей из десятков университетов страны, - говорит ректор ЯГТУ Елена Степанова. Ежегодно увеличивается количество участников, расширяется сфера научного знания и растет качество работ. Приглашаю студентов всех университетов России, зарубежных коллег представить свои наработки в Ярославском политехе".

Фотоотчет конференции размещен здесь.

21 апреля 2021

Другие новости