Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ определили победителей конкурса на информационное моделирование корпусов вуза

В ЯГТУ завершился конкурс на информационное моделирование корпусов университета, в котором участвовали студенты Института инженеров строительства и транспорта.

Ребята создавали полные 3D-модели зданий университетского кампуса с планами, разрезами, видами с учетом нормативной документации и выполняли расчет их фундаментов.

Победителем стала Анастасия Набатова по комплексу показателей ставшая лучшей с моделью корпуса Б.

Второе место у команды “Конструкторы” в составе Александра Утышева, Даниила Бачерикова и Данилы Графа. Ребята выполнили моделирование корпуса К.

Третье место досталось “Бим Бимычам” - Александру Саитову, Анастасии Лучкиной и Юрию Котову.

Наконец, жюри отметило и работу команды “ПГС 4.0” в составе Анны Петренко и Дениса Хабитова.

В состав экспертного жюри входили Председатель правления НП «Ярославский Совет строителей» Андрей Сизов и Исполнительный директор Совета Дмитрий Сухой, Председатель комитета регулирования градостроительной деятельности Олег Быков, научный руководитель ООО «СеверПроектСтрой» Яков Ламдан, директор института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ, Алексей Игнатьев, заместитлье директора института Григорий Голубь и старший преподаватель кафедры «Технологии строительного производства» Егор Егоров.

Директор Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Алексей Игнатьев отметил, что работы, участвовавшие в конкурсе были выполнены на очень высоком уровне с использованием разных программных инструментов с прекрасной визуализацией и проработкой важных параметров и производством расчетов. По словам Алексея Александровича, конкурс планируется сделать ежегодным.

Конкурс был разработан и проведен Институтом инженеров строительства и транспорта ЯГТУ, Департаментом строительства Ярославской области, НП “Ярославский совет строителей”, ООО “СеверПроектСтрой”.

BIM (англ. Building Information Model или Modeling) - информационная модель здания, дающая возможность проектировать строительный объект как единое целое, при котором изменение какого-либо из его параметров влечёт за собой автоматическое изменение связанных с ним параметров и объектов, вплоть до чертежей, визуализаций, спецификаций и календарного графика.

Иллюстрации - в фотоальбоме

30 марта 2022

Другие новости