Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ награждены лучшие студенты

В День всероссийского студенчества в ЯГТУ были награждены лучшие студенты университета – обладатели стипендий Губернатора Ярославской области, победители конкурса «Студент года ЯГТУ» и победители интеллектуальной онлайн игры Brain Штурм, которая состоялась в преддверии праздника.

Студентов поздравила И.о.ректора Елена Степанова и вручила сертификаты обладателям губернаторских стипендий.

Свидетельства о назначении стипендий Губернатора области талантливым студентам на 2020/2021 учебный год получили:
Рамиль Калаев (Институт химии и химической технологии),
Ангелина Смирнова (Институт экономики и менеджмента),
Анастасия Сизова (Институт химии и химической технологии),
Яна Чистякова (Институт экономики и менеджмента),
Александра Спиридонова (Институт химии и химической технологии).

Свидетельства о назначении стипендий Губернатора области талантливым аспирантам на 2020/2021 учебный год получили:
Дмитрий Долгин (Институт химии и химической технологии),
Александр Ватагин (Институт химии и химической технологии),
Дмитрий Стенько (Институт химии и химической технологии),
Екатерина Меркулова (Институт химии и химической технологии),
Дмитрий Шангареев (Институт химии и химической технологии).

Свидетельства о назначении стипендий Губернатора области студентам, обучающимся по приоритетным в Ярославской области образовательным программам на 2020/2021 учебный год получили:
Алина Кеворкян (Институт инженеров строительства и транспорта),
Дарья Петрова (Институт инженерии и машиностроения),
Юрий Колмаков (Институт инженеров строительства и транспорта),
Иван Гордиенко (Институт инженеров строительства и транспорта),
Мария Игнатьева (Институт химии и химической технологии),
Юлия Савчук (Институт инженеров строительства и транспорта),
Евгений Александров (Институт инженерии и машиностроения),
Елена Белоусова (Институт инженерии и машиностроения).

Дипломы победителей конкурса «Студент года» вручили проректор ЯГТУ по образовательной деятельности и воспитательной работе Виктория Голкина и руководитель отдела развития студенческой научно-исследовательской деятельности Мадина Кюребекова.

Победителями конкурса стали следующие студенты.
В номинации «Активист» первое место заняли Татьяна Крыга (ИХХТ) и Александр Новрузов (ИЦС), второе Максим Афонюшкин (ИЦС), а третье поделили Роман Бабеев (ИЦС) и Александр Нюхин (ИИиМ). В этой же номинации приз зрительских симпатий получила Дарья Макарова (ИХХТ), специальный приз «Вы обо мне еще услышите» Екатерина Гопанюк (ИИСиТ), специальный приз «Сохраняя традиции» Иван Чепайкин (ИЭиМ) и Ольга Громова (ИИиМ).

В номинации «Доброволец» победили Алена Хотина (ИХХТ) и София Кулемина (ИХХТ), на втором месте оказался Егор Погодин (ИИСиТ), а третье поделили Алена Журавлева (ИЦС) и Ольга Малышкина (ИХХТ). Специальный приз «Вы обо мне еще услышите» достался Виктории Казаковой (ИИСиТ), а приз зрительских симпатий ушел к Алене Хотиной (ИХХТ).

В номинации «Инноватор» первое место – у Рамиля Калаева (ИХХТ), второе – у Марины Тюник (ИИиМ), а третье заняла Любовь Витвицкая (ИЭиМ). Приз зрительских симпатий в этой номинации достался Роману Бабееву (ИЦС).

В конкурсе лучших учебных групп победителями признаны группы ЭЭФК-29, ЭИС-17, ЭМИС-14М и ХТОС-42, которая завоевала и приз зрительских симпатий.

В номинации «Научный деятель» лучшим стал Владимир Шилов (ИИСиТ), второе и третье место соответственно у Анастасии Сизовой (ИХХТ) и Алины Бархатовой (ИЭиМ), а приз зрительских симпатий у Анастасии Аминевой (ИИиМ).

Номинация «Открытие» включила в себя победителя Екатерину Плашкину из ИЭиМ, "серебряных" медалистов Юрия Аншукова (ИИСиТ) и Дарью Изосимову (ИЦС), обладателей третьего места Софию Горелову (ИИСиТ) и Владу Благову (ИЦС). Приз зрительских симпатий здесь вырвал Егор Погодин.

Среди создателей медиа контента лучшими признаны Владислав Иващишин (ИЦС) (получивший и приз зрителей) и Анастасия Федотова (ИХХТ), а второе место заняла Ксения Шевчук (ИХХТ).

Номинация «Спортсмен» собрала самых сильных и выносливых. Лучшей среди них стала Екатерина Сергеева (ИЦС). Екатерина Чупина (ЦИСиТ) и Василий Завьялов (ИХХТ) (ему достался и приз зрительских симпатий) стали вторыми, а замкнул тройку лидеров Иван Камышев (ИХХТ).

Лучшим старостой общежития стал Егор Гримм (ИХХТ), а приз зрительских симпатий ушел Дмитрию Белянскому (ИИСиТ).

Лучшими старостами учебных групп признаны Амир Ахмед (ИИСиТ), Кристина Молчанова (ИХХТ) и Дарья Назимова (ИИиМ), а приз зрителей получила Алина Щербакова (ИЭиМ).

Победителями в номинации «Студенческая инициатива» признаны Волонтерский корпус ЯГТУ и организация досуга в приюте "САХ", Александра Коршунова (ИХХТ) и методические разработки по сопровождению детей с ОВЗ в условиях образовательного учреждения и Степан Новожилов (ИЦС) и приложение "Личный кабинет студента ЯГТУ" вКонтакте, который «взял» и приз зрителей.

И, наконец, самыми выдающими творческими личностями признаны Андрей Матасов (ИИиМ) и Анна Чуб (ИХХТ), а приз зрительских симпатий в этой номинации также получил Андрей Матасов.

Победителями игры Brain Штурм стала команда "От Винта" в составе Романа Бабеева, Влады Грюк, Степана Шахова и Владислава Иващишина (все – из Института цифровых систем).

Поздравляем победителей и всех студентов ЯГТУ с Праздником!
Новых успехов, свершений и хороших новостей!
Вы крутые! Спасибо.

Фотоотчеты награждения представлены на странице ЯГТУ в VK

26 января 2021

Другие новости