Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В свет вышли новые номера научных журналов политеха

В ЯГТУ вышли вторые в этом году номера журналов  «Умные композиты в строительстве», «Journal of regional and international competitiveness» и «От химии к технологии – шаг за шагом».



Выпуск «Умные композиты в строительстве» / Smart Composite in Сonstruction за 2022 год (Том 3) включает материалы исследований ведущих специалистов и ученых в области строительных наук, материаловедения и архитектуры. 

В номере представлены оригинальные работы, посвященные изучению особенностей применения инъекционных составов при гидроизоляции фундаментов, проблеме получения устойчивых к биологической коррозии бетонов, эффективности применения в строительстве сборных подвесных потолков, оценке состояния тепло- и холодопроизводительности воздушного теплового насоса. 

Отдельно рассмотрены вопросы повышения эффективности применения холодного ресайклинга на территории Российской Федерации и применения каменных материалов габбро-диабаз при формировании новых асфальтобетонных смесей, а также освещается глубокая проблема сохранения отдельных уникальных архитектурных объектов первой половины XX столетия в Ярославле. 

Интеграция научных знаний в области архитектуры и строительных наук характерна для современных исследований, что качественно прослеживается в представленных авторских работах. 

Свободный доступ к томам и выпускам предоставляется на сайте www.comincon.ru.




Выпуск 2 журнала «Journal of regional and international competitiveness» представлен работами авторов из Москвы, Курска, Тулы, Иваново и Ярославля. 

В новом выпуске журнала представлены исследования, связанные с оценкой влияния инновационной активности на конкурентоспособность российской экономики, анализом проблем импортозамещения в национальном хозяйстве,  влиянием уровня экономической свободы на социально-экономическое развитие стран ЕАЭС.

Кроме того, авторы уделяют внимание влиянию сетевой модели «ядро-периферия» на автомобильную промышленность ЕС, оценке инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности региональных экономик; изучению демографических рисков в регионах центра России, трансформации базовых социально-экономических категорий в цифровом обществе. 

С материалами свежего и предшествующих выпусков журнала, выпускаемого в ЯГТУ с 2020 года, желающие могут ознакомиться на сайте jraic.com.




Свежий выпуск журнала «От химии к технологии – шаг за шагом» посвящен решению проблем защиты окружающей среды, синтеза сложных гетероциклических соединений. 

Обсуждаются отдельные темы и вопросы в области агрохимии, текстильной и нефтехимической промышленности. 

Материалы представлены исследователями из различных, географически удаленных друг от друга, регионов России – от ее центра до Сибири.

Журнал издается на русском и английском языках в Ярославском государственном техническом университете с 2020 года и цитируется Киберленинкой и РИНЦ. Каждой статье приcваивается индивидуальный индекс DOI.

Ознакомиться с текстами работ, представленных в новом выпуске можно на сайте журнала


ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ!

12 июля 2022

Другие новости