Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе прошел Всероссийский географический диктант

В ЯГТУ прошел географический диктант, который собрал в "Точке кипения" университета более 50 любителей географии всех возрастов.



 Участников диктанта в Ярославском политехе приветствовал Михаил Ильин - Председатель Ярославского регионального отделения Русского географического общества, доктор медицинских наук, исполнительный директор Ассоциации вузов региона.

ЯГТУ впервые выступил локацией проведения мероприятия и обеспечил работу двух официальных площадок, работавших дистанционно и очно. В числе гостей университета было много его выпускников, одним из который стал Директор Ярославского филиала МТС Алексей Сальва.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

По традиции Геодиктант-2021 был составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых вошло 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребовала применить образное мышление, логику и эрудицию.

15 ноября 2021

Другие новости