Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ушел из жизни С.Н.Буликов

ЯГТУ с прискорбием сообщает, что ушел из жизни профессор нашего университета, доктор экономических наук Сергей Николаевич Буликов.

Судьба Сергея Николаевича была тесно связана с Ярославским политехом. Он окончил его в 1976 году и, проработав 15 лет в строительной отрасли, пройдя путь от от мастера строительного участка до руководящих должностей в строительном комплексе Ярославля, вернулся в родной вуз.

С.Н.Буликов преподавал дисциплины, связанные с управлением предприятием, ресурсными потоками и корпоративными финансами, технологией строительного производства и экономикой. В область научных интересов Сергея Николаевича входили организация и управление производственными комплексами, применение технологии блокчейн в отраслевых проектах. Он был членом-корреспондентом Российской академии естествознания, был награжден медалями «European scientific and industrial consortium - Socratus» и «165 лет В.Г.Шухову», являлся победителем международного конкурса научных публикаций в области экономики и образования Magnum Opus Publication.

Сергей Николаевич был уважаемым ученым, любимым студентами преподавателем, надежным товарищем и коллегой.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Приносим соболезнования родным и близким!

11 января 2021

Другие новости