Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ушел из жизни А.А.Ломов

ЯГТУ с прискорбием извещает, что 7 октября ушел из жизни бывший ректор университета, заведующий кафедрой "Начертательная геометрия и инженерная графика", профессор, доктор технических наук Александр Анатольевич Ломов.

Александр Анатольевич в 1976 г. окончил Ярославский политехнический институт, работал инженером-конструктором на Ярославском шинном заводе, инженером, преподавателем, доцентом нашего вуза.

В 1993 году А.А.Ломов назначен первым проректором Ярославского политеха, с 2006 по 2017 годы занимал должность ректора. В течение почти 30 лет он возглавлял и кафедру начертательной геометрии и инженерной графики, был известным ученым, заслуженным работником высшей школы России.

За долгие годы своей работы в университете Александр Анатольевич Ломов стал авторитетным руководителем, известным в Ярославской области, был награжден многими высокими наградами. Он всегда пользовался огромным уважением коллег и партнеров, был любимым преподавателем для нескольких поколений студентов.

С деятельностью А.А.Ломова связан большой период истории вуза, его роста и развития.

Университет скорбит и выражает соболезнования родным и близким покойного.

Прощание состоится в воскресенье, 9 октября в 11 часов в Ритуальном зале похоронного бюро "Ангел" (Ярославль, пр. Октября, д. 96а).

7 октября 2022

Другие новости