Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ученые ЯГТУ отмечены на всероссийском конкурсе


Проект ученых ЯГТУ «Разработка и внедрение высокоэффективного оборудования для смешивания дисперсных материалов и применение аддитивных технологий для производства деталей узлов и агрегатов» был отмечен как перспективный конкурсной комиссией Молодежной премии «Надежда России» в области науки и техники 2020 года.

Иван Верлока, Александр Ватагин и Дмитрий Стенько в рамках проекта создали и внедрили на производственные площадки ПАО «Автодизель» и ООО «Промышленные Инновации» технические решения, предназначенные для получения зернистых и порошковых смесей в соотношении компонентов более 1:10, позволяющие достичь высокой однородности продукта.

Применение в проекте 3D-печати обеспечило гибкий подход на этапе выбора дизайна и материалов конструкции смесителей, а, также, при оперативной замене комплектующих уже внедренных единиц.

Научными руководителями проекта выступили заведующая кафедрой «Теоретическая и прикладная механика» Анна Капранова и профессор кафедры "Технологические машины и оборудование" Антон Лебедев.

Иван Верлока – старший преподаватель кафедры «Теоретическая и прикладная механика», Александр Ватагин и Дмитрий Стенько - аспиранты кафедры «Теоретическая и прикладная механика» ЯГТУ.

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники присуждается за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

22 марта 2021

Другие новости