Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Центр АСКОН-ЯГТУ - в числе лидеров по внедрению современных форматов обучения

Руководитель авторизованного центра “АСКОН-ЯГТУ” Александр Исаев представил инновационные практики работы центра на конференции KOMPAScon в Москве. Авторизованный центр является одним из старейших в стране и входит в число лидеров по количеству сертифицированных продуктов.



“АСКОН-ЯГТУ” ведет работу по шести векторам: профориентация школьников, обучение студентов по образовательным программам, кружковая активность, участие в студенческих конкурсах, повышение квалификации преподавателей вуза и издательская деятельность.

А.Н.Исаев отметил, что центр внедряет в образовательную программу “Профессиональное обучение” индивидуальные траектории. Формат реализуется через диагностику знаний и готовность студента к индивидуальным трекам, выбора и планирования программы учебы, реализации потока и этапа оценки результата.

Важными условиями успешной профессионализации здесь выступают модульный принцип формирования дисциплин, проектные формы работы, сочетание групповой и индивидуальной стратегий, рейтинговая система оценки знаний. Работает постоянная очная и онлайн поддержка тьютора и формируемая “база зданий” в среде Moodle.

Таким образом, студенты заявляют высокий интерес к изучению систем автоматизированного проектирования на базовом уровне, отмечая перспективность получаемых знаний, комфортный и эффективный формат. Особенно отмечается привлекательность интерактивного формата работы в небольших группах.

Результатом использования передовых образовательных технологий стало получение студентами ЯГТУ наград на всероссийских конкурсах. Только в этом году воспитанники ЯГТУ удостоены двух Гран-при и одного первого места в конкурсе “Цифровой инженер”.

В конференции KOMPAScon участвовало более сотни специалистов в области систем автоматизированного проектирования.

13 декабря 2021

Другие новости