Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ решали производственные задачи Ярославского шинного завода

27 ноября на площадке Ярославского филиала АО «Кордиант» (Ярославский шинный завод) прошла деловая игра "Я - технолог", в которой приняли участие студенты 3-го и 4-го курсов ЯГТУ, обучающиеся по образовательной программе «Технология и компьютерное моделирование полимерных нанокомпозитов», направление подготовки «Химическая технология».

Организаторы поставили ребятам в качестве заданий игры решение реальных производственных задач предприятия. Студенты, поделившись на три команды, предложили способы их решения. Варианты решения оценивались специальной комиссией, состоящей из специалистов завода и преподавателей кафедры "Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов".

Все команды, несмотря на различие в подходах, с поставленной задачей успешно справились.

Кроме того, студентам была предложена викторина об истории Ярославского шинного завода, а специалисты кадровой службы познакомились с карьерными планами и ожиданиями ребят. После игры будущие специалисты посетили экскурсию по одному из современных цехов предприятия.

Мероприятие было проведено в рамках реализации программы сотрудничества между ЯШЗ и ЯГТУ, ее организаторами выступили сотрудники отдела подбора и обучения персонала ЯШЗ под общим руководством заместителя директора по персоналу А.В.Винокуровой и главного технолога О.Г. Житкова.


Преподавательский коллектив кафедры "Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов" выражает благодарность коллегам с ЯШЗ за неоценимую помощь в подготовке квалифицированных инженерно-технических кадров.

 

 

6 декабря 2019

Другие новости